Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Летающая амфибия
[QUOTE]Владимир Каплий пишет:
Так что корни - лучше и не искать...
..[/QUOTE]

Все ясно, скорее всего где-то всплывет подобное, но уже не в России.
Летающая амфибия
[QUOTE]Владимир Каплий пишет:
Более того - было изготовлено  5 полномасштабных аппаратов в Таганроге..
ЛТХ - неимоверные для маломерных ЛА....
[/QUOTE]
Подробнее пожалуйста.
Как этот представитель "летающих" назывался, ЛТХ, где корни?
Ссылку, если есть подробности. Пора рассекречивать такие вещи.
Летающая амфибия
[QUOTE]Владимир Каплий пишет:
Вполне можно разместить Ваши фотки на ветке "Гравитационный движители" -
[URL=http://www.gravio.biz/]у нас[/URL]
Улавливаете ситуацию?[/QUOTE]
Молодцы ребята, порадовали, что есть  изобретатели, которые могут народу дать полезное. :!:
Из любого "великого" изобретения или открытия можно выделить уровень, условно назовем "народный".
Дать возможность повторить и сделать полезное изделие, изобретение таким способом займет свою нишу и будет востребовано в новом, более качественном уровне, вот здесь и понадобятся авторы и специалисты.
Это самый верный и правильный путь для внедрения.
Летающая амфибия
Танкер освобожден, пираты захвачены.
Молодцы.
Но, операция на которую ушло ровно сутки называют молниеносной.
При наличии других средств доставки сил  на подготовку и саму операцию ушло бы не больше пары часов.
Хорошо, что экипаж смог продержаться сутки, а если бы пираты их захватили, кончено операция не удалась бы.
Т.е. вопрос доставки сил и средств для спасения транспортов захваченных пиратами остается открытым.
Экранопланы один из способов его разрешения.
Летающая амфибия
"ЧП произошло около 8:00 по московскому времени, когда танкер класса Aframax следовал из Красного моря в Китай. Пираты атаковали российское судно в 350 милях (650 км - "Yтро") от берега к востоку от Аденского залива. На борту находится 23 члена экипажа, все граждане России"
Как сообщил по радио капитан, [U][B]две небольших лодки [/B][/U]сблизились с "Московским университетом". Находящиеся на них люди открыли огонь из автоматического оружия.
На помощь танкеру отправился находящийся в Аденском заливе [U][B]большой противолодочный корабль[/B][/U] "Маршал Шапошников". На его борту - два противолодочных вертолета, два вспомогательных судна и подразделение морской пехоты. Как ожидается, "Маршал Шапошников" догонит "Московский университет" около 01:00 в четверг. Сейчас на связь с танкером пытаются выйти и другие военные корабли, находящиеся в регионе.
  [I]Будем наблюдать как доблестные моряки будут воевать с двумя лодками и кучей диких туземцев с калашами.[/I]
Летающая амфибия
Интересно, почему менеджеры компаний, которые занимаются экранопланами абсолютно не используют моменты и ситуации, в которых их предложения были бы востребованными?
Взять хотя бы пример с пиратами. Сегодня захвачено российское судно, с момента когда об этом заявил капитан до момента когда туда подойдет корабль несущий там боевое дежурство пройдет 7 часов.
А если бы там нес боевую службу десантный корабль с морпехами на борту, и одновременно был носителем нескольких экранопланов или экранолетов, которые могут доставить силы и средства к судну атакованному пиратами, то вопрос решался бы абсолютно по другому. Зачем там в районе нужен ракетный крейсер, или другой тип боевого корабля?
Летающая амфибия
[QUOTE]Степпи Балашова пишет:
Здесь "полудирижабли" исправлены в кавычки. Взята лишь алалогия надувной оболочки, как надувное крыло параплана. При самодеятельном экранолётсве такое мягкое [URL=http://primelife.ru/sports/sports/27/]надувное крыло[/URL] или воздушная подушка с активным поддувом может быть предпочтительней и безопасней в обращении, как для пилота, так и для окружения.[/QUOTE]

Тоже вариант. Способ переоборудовать какой-нибудь аэроглиссер в экраноплан.
Съемный каркас, монтируется, в нем размещается и надувается крыло и экраноплан готов.
Где умельцы? Кто-то тут предлагал амфибию-болотоход, срочно переориентируйтесь на подобную вещь. "Улётная" конструкция может получиться. В прямом и финансовом смысле.
Летающая амфибия
[QUOTE]Степпи Балашова пишет:
Избранные власти пресекаеют сдерживают вредные и опасные народные инициативы, а руководить всей народной инициативой и самодеятельностью - они и в принципе не можут и не должны, как бы не был раздут их чиновничий аппарат. Да этого от них и не нужно. [/QUOTE]
В решении любых вопросов всегда существует критическая масса, или какое-то количество, после которого вопрос переходит на другой качественный уровень.
В данном случае вопрос можно решить так, производители экранопланов подогревают всеми доступными средствами энтузиазм внизу, так чтобы появилось какое-то количество "самопальных" экранопланов и тогда власти как минимум должны пересесть на такой же вид транспорта чтобы смочь "воздействовать" на этих энтузиастов. Ну и тут естественно производители экранопланов на коне.
Пограничникам - пожалуйста такая модель, рыбнадзору - пожалуйста такая модель, МЧС - пожалуйста и т.д.
А по поводу дирижаблей, они тоже имеют свою нишу и будут востребованы. Здесь вопрос об экранопланах.
Летающая амфибия
[QUOTE]Sapiens пишет:
Посмотрим на географическую карту.
"Ниша" получается огромная, дай бог заполнить.
Итого:  экраноплан - хорошее транспортное средство для некоторых территорий, где присущие ему свойства проявляются наилучшим образом.
Конечно, если требуется летать на Луну и приземляться в Марианской впадине...[/QUOTE]
Согласен полностью.  Но что-то мешает экранопланам занять эту нишу.
Надо попробовать начать не с супер-проектов, не с глобальных планов завоевания рынка, а дать возможность пользоваться этим транспортом людям которые живут и работают в этих просторах. Модель которая будет стоить меньше снегохода, тогда прорыв непременно будет. Можно даже что-то типа КИТов, даже просто чертежей-моделей для самостоятельной сборки. Аналоги уже есть летают и плавают.
Тогда процесс перейдет в разряд неизбежных и государство будет просто вынуждено его организовать и легализовать.
Изменено: nebtech - 23.04.2010 21:29:14
Летающая амфибия
Еще одна ссылка, фильм где показано сколько талантов спустили в пар, в том числе и о создателях экранопланов, и дающий надежду, что все-таки талантливые конструкоры будут востребованы.
http://rutube.ru/tracks/2271074.html?v=97ab2f9d40e908685ac382d7f7b32017
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее