Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Эволюция разумного поведения, Зорина З.А.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
сколь много во мне "огромной, волосатой обезьяны",
Вот эти слова еще раз подтверждают:
Цитата
Нет скачков. Нет и точка.
И зачем эта последующая писанина. Она Вам не поможет вновь. И Вы не смоете.... Пардон. Пушкин соблазнил. Все, пан Тайгер. Сдавайтесь и присоединяйтесь к правдивой материалистической науке.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин пишет:

Сдавайтесь и присоединяйтесь к правдивой материалистической науке.
Начинаем переноситься. Для начала хотя бы в этой части:  :)

http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic15392/messages/message157834/?result=edit#message157834

-------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Начинаем переноситься. Для начала хотя бы в этой части:  

http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic...sage157834
Кто же это дал право Тайгеру распоряжаться на форуме? Кто дал право Тайгеру переносить мой пост в другую тему? Я из этой темы никуда не перейду.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин пишет:
Кто же это дал право Тайгеру распоряжаться на форуме? Кто дал право Тайгеру переносить мой пост в другую тему?
Распоряжаюсь здесь я. И сообщения тоже перенес я. Причина довольная простая - на мой взгляд Ваша с ним беседа далека как от научно-популярной, так и исходной темы вообще. Увы, но вопросов, связанных с цитированным мною материалом никто так и не коснулся.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ветер, без обид, но уж слишком много Вы сразу вылили.
Просил же я Вас краткую выжимку сделать, чисто для начала разговора.
А так... наивно было ожидать, что разговор вообще начнется.
Это же форум, 20 строк - разумный потолок.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Зорина З.А. как понял Костя:
Цель этой статьи —
1. показать, что даже такие функции как мышление и речь, имеют биологические корни,
2. что они формировались в процессе эволюции постепенно
3. и их зачатки в той или иной степени имеются у многих групп современных животных,
4. а у человекообразных обезьян достигают уровня 3-летних детей.
5. Я постараюсь также показать, как наблюдения этологов в естественной среде обитания дополняют и обогащают представления о мышлении животных, сложившиеся благодаря традиционным лабораторным экспериментам психологов и физиологов.
Лично мне(!)
п.5 чисто технология науки = совсем не интересно.
п.2 интересен
п.1,3 и 4 малоинтересны

Вот по поводу п.2 и я бы принял участие, нашлись бы и те, для кого остальное интересно.
А обсуждать всю информационную кучу сразу, да еще и такую огромную - какой смысл?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:

... п. 2 интересен...
Так, из-за чего  и весь сыр-бор здесь случился. Не успел я еще  и рта раскрыть, поставив под сомнение,  что "...  мышление и речь, имеющие  биологические корни, формировались в процессе эволюции  постепенно.. ", - как налетел Кропин,  и, размахивая, подобно высшему примату, своей чарлз-дарвино-фридрих-энгельсо-мат-диаматовской дубинкой, начал с ходу тут, будто бешеный  слон в посудную лавку ворвался, - начал с ходу  все здесь крушить, - ну, а меня, - в силу своей ко мне какой-то  уже  почти роковой привязанности, -  начал  с особым остервенением по башке стучать.  :)    

-----------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 19.02.2011 18:21:35
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Вообще, у опытного рулителя (это я на Ветра нашего намекаю) дОлжно бы выглядеть так:
Цитата
Зорина З.А., формулировка для обсуждения:
Цель этой статьи —
1. показать, что даже такие функции как мышление и речь, имеют биологические корни,
2. что они формировались в процессе эволюции постепенно
3. и их зачатки в той или иной степени имеются у многих групп современных животных,
4. а у человекообразных обезьян достигают уровня 3-летних детей.
5. Я постараюсь также показать, как наблюдения этологов в естественной среде обитания дополняют и обогащают представления о мышлении животных, сложившиеся благодаря традиционным лабораторным экспериментам психологов и физиологов.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
* * *

В принципе, все эти вопросы с переменным успехом  по  "ту или другую  сторону баррикады"  давно дискутируются в  темах раздела  "Общественных наук ..". Вот эти темы: "Что есть информация...", "Мозг - это просто...",  "Био-автоматы...",  "Что такое сознание...".  Проще взять все три статьи ув. доктора биологических наук, да и перенести их отсюда, разместив, к примеру, и что лучше всего, в "Био-автоматах...". Что, наверное, и сделаю, ибо уж как давно это сделать намеревался.  А здесь,  кто хочет, тот пусть и  далее  спокойненько себе остается, получая в лице оппонента уважаемого то ли господина, то ли товарища, то ли еще кого-то (понимаю так, что он сам еще в этом не определился...), - пусть будет, - сударя  Кропина.    :)

------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 19.02.2011 20:43:03
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Лев Кропин, Вы продолжаете засорять тему оффтопиком, хотя Вас предупреждали:в этом разделе он будет жестко удаляться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Эволюция разумного поведения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее