Цитата | ||
---|---|---|
Olginoz пишет:
|
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
|
|||||
|
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||
|
Климат как объект веры
![]() Конференция ООН по климату, которая состоится в Париже 30 ноября – 11 декабря этого года, грозит стать самым грандиозным по своей бессмысленности международным мероприятием последних лет. Несмотря на то, что на организацию саммита уже выделено 170 миллионов евро, эффект от него ожидается нулевой. Дело в том, что повестка дня и подготовленные к подписанию резолюции основаны на «научных докладах» Климатической панели ООН, которые и ранее подвергались жёсткой критике, а теперь и вовсе опровергнуты данными, опубликованными НАСА. Отметим, что один из главных аргументов ооновских чиновников, убеждающих западные страны выделить миллиарды на борьбу с глобальным потеплением, связан с таянием ледников в Антарктиде – мол, вот оно, подтверждение того, что уровень Мирового океана скоро повысится и многие, прежде всего бедные страны будут затоплены. Так что – дайте денег этим странам, пока их не затопило. В свою очередь, отчёт, опубликованный НАСА, полностью развеивает эти страхи. Американское ведомство опубликовало детальный анализ спутниковых данных с 1992 по 2014 год, которые поставили точку в спекуляциях о таянии антарктических ледников. Ледяной покров континента ежегодно увеличивается на величину от 80 до 112 млрд тонн. При этом отмечено, что часть ледников действительно тает в определённое время года (именно этот фрагмент и используют сторонники глобального потепления), однако потери с лихвой компенсируются в другие периоды. Климатологи с «мировым именем» в различных обращениях и петициях требовали от мирового сообщества выделить средства на спасение тающего покрова. Впрочем, исследование НАСА, как ожидается, вряд ли повлияет на повестку дня в Париже. Влиятельные сторонники теории глобального потепления уже ищут пути, как оправдаться в свете разоблачающих их теорию данных. Комментарий: У нас нет личных, семейных, общих или глобальных проблем. Есть только неисправность системы, в которой мы находимся. Поэтому мы видим, что политика, экология, экономика, жизнь государств и народов перемешаны и зависят друг от друга. |
|
|
Не судите опрометчиво.
|
|||
|
![]() * * * Мнение: "Генмодификация - это всего лишь ускоренная селекция". ---------------------- небезинтересно:
Изменено:
Петр Тайгер - 09.12.2015 17:24:37
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворенности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать установленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
|
|||
|
Эво Моралес: Капитализм уничтожает планету
![]() Президент Боливии Эво Моралес, выступая на Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата (COP-21) в Париже заявил о том, что капитализм разрушает природу и человеческое совместное существование. «Капитализм поднял разрушительную силу от имени свободы рынка и прав человека. Эта система привела к огромному росту потребления, что сейчас разрушает природу и человеческое совместное существование. Капитализм основал, ввел и лелеял в последние два века самую дикую и разрушительную формулу против существования человечества, превратив все в торговлю для выгоды лишь избранных. Мы не можем хранить молчание как соучастники перед лицом грядущей глобальной катастрофы, и мы не можем говорить о сдержанности, когда мы находимся на пороге гарантированного уничтожения. Природа превращается в предмет эксплуатации. Эгоизм и чрезмерное потребление уничтожают мировое сообщество. Если мы продолжим идти по пути капитализма, мы приговорены исчезнуть». Комментарий: Рождаясь, человек представляет собой небольшое эгоистическое желание, которое хочет наслаждаться. Но чем наслаждаться? От чего отдалиться, к чему стремиться? Что предпочесть, какие ценности принять? У него ничего этого нет, его необходимо наполнить, как новый компьютер программами, согласно которым он будет работать. Поэтому неудивительно, что нас наполняет ближайшее окружение: дом, двор, район, община. Это настолько на нас влияет, что мы не можем избавиться от этого давления, не можем себя обновить, ввести вместо старых программ новые. |
|
|
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||
|
В споре не рождается истина, но убивается время.
|
|||||
|
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||
|
ecoil,
Чёй-то я вас не пойму. Права человека это "негэнтропия интегрального социума людей. Крайне опасно для жизни на Земле..." Или это то, что надо продвигать и возглавить?
В споре не рождается истина, но убивается время.
|
||||
|
||||